Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Berchialla Paola

Tel: 3478768532
Email: paola.berchialla@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Biasi Fiorella

Tel: 0116705420
Email: fiorella.biasi@unito.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo contatto per e-mail (fiorella.biasi@unito.it) o telefonico (011-6705420)
Foto

Cannizzo Marco

Tel: +39 011 670 5908
Email: marco.cannizzo@unito.it
Skype: Chiama marco.cannizzo
Indirizzo: 32, via Michelangelo, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
lun e mer 9-11
Foto

Caporale Daniela

Tel: n/d
Email: d.caporale@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo contatto mail.
Il giovedì e venerdì prima delle lezioni (18-20) presso Aula C3.
Foto

Civra Andrea

Tel: 0116705485
Email: andrea.civra@unito.it
Indirizzo: DSCB San Luigi regione Gonzole 10 10043 orbassano

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da richiedere preferibilmente via email

Colombo Adriana

Tel: 3341697374
Email: adriana.colombo@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Di Nicolantonio Federica

Tel: 0119933827
Email: federica.dinicolantonio@unito.it
Skype: Chiama fdinicolantonio
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo FPO-IRCCS Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da richiedere via e-mail.

Geminiani Giuliano Carlo

Tel: +39 011 6703043
Email: giulianocarlo.geminiani@unito.it
Indirizzo: via Po 14, 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere una mail all'indirizzo chiara.ghislieri@unito.it

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Giordano Silvia

Tel: 0119933233
Email: silvia.giordano@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Maina Giuseppe

Tel: 0119026517
Email: giuseppe.maina@unito.it
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga, SCDU Psichiatria, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Torino) Dipartimento di Neuroscienze, Università di Torino - via Cherasco 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail, presso L'Ospedale San Luigi Gonzaga, Orbassano (Torino)
Foto

Marzola Enrica

Email: enrica.marzola@unito.it
Indirizzo: Psichiatria U CER DCA Università di Torino Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco 11 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti su appuntamento: contattare enrica.marzola@unito.it
Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Ricevimento studenti:
La docente riceve nella sua stanza WEBEX https://unito.webex.com/meet/sara.nosari
con la seguente calendarizzazione:

9 giugno ore 18.00 - 19.00
13 giugno ore 9.00 - 10.00
20 giugno ore 9.00 - 10.00
27 giugno ore 9.00 - 10.00

Si invitano le studentesse e gli studenti a controllare gli avvisi.

Foto

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Oliva Francesco

Tel: 011 6334352
Email: francesco.oliva@unito.it
Skype: Chiama Virtual room personale: https://unito.webex.com/meet/francesco.oliva
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria Città della Salute e della Scienza Corso Bramante 88, 10126 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Ostacoli Luca

Tel: - - - -
Email: luca.ostacoli@unito.it

Ricevimento studenti:
Presso la Segreteria della SCDU Psichiatria AOU S. Luigi, tel n. 011/9026505, Sig. Fisicaro. Le richieste vengono raccolte dalla segreteria e lo studente verrà ricontattato telefonicamente dal docente.
Foto

Pagliaro Pasquale

Tel: 0116705450
Email: pasquale.pagliaro@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO (TO) https://unito.webex.com/meet/pasquale.pagliaro

Ricevimento studenti:
Su appuntamento ottenuto via posta elettronica (pasquale.pagliaro@unito.it)

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Piroli Giuseppina

Tel: n/d
Email: fcl-trp-to@unito.it
Indirizzo: Segreteria Didattica corso di studio Tecnica della Riabilitazione Psichiatrica Via San Giacomo,2 - 10092 Beinasco

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Raimondo Stefania

Tel: 0116705433
Email: stefania.raimondo@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Ricevimento studenti:
su richiesta presso il Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10, Orbassano (TO).
Tel.: 011-6706426; e-mail: francesco.retta@unito.it.
Foto

Riccardo Chiara Laura

Email: chiaralaura.riccardo@unito.it

Ricevimento studenti:
La docente riceve su appuntamento da concordare via e-mail o a lezione.
Foto

Ricceri Fulvio

Tel: +39 011 6705440
Email: fulvio.ricceri@unito.it

Ricevimento studenti:
Appuntamento su richiesta. Inviare e-mail a: fulvio.ricceri@unito.it
Foto

Rosso Gianluca

Email: gianluca.rosso@unito.it
Indirizzo: Psychiatric Unit, San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (To) Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Rovera Giuseppe Maria

Email: giuseppe.rovera@unito.it
Indirizzo: corso Einaudi 28 , Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento : gmrovera@hotmail.com
Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa revisore dei conti asl cittaditorino OIV cittadellasalute editorialista www.laportadivetro.org

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00
Foto

Scavelli Francesco

Tel: +39 328 646 3345
Email: francesco.scavelli@unito.it
Skype: Chiama Francesco Scavelli
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga SCDO Neurologia 2 - C.R.e.S.M. Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Torino) ASL TO3 Sede Legale: Via Martiri XXX Aprile 30 - 10093 Collegno (TO)

Ricevimento studenti:
Il Docente riceve su appuntamento da concordare via e-mail o a lezione.
Foto

Seira Ozino Maria

Email: maria.seiraozino@unito.it
Skype: Chiama mseira
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Ricevimento studenti:

Per tutto il periodo di emergenza, il ricevimento studenti si terrà via Webex. Le studentesse e gli studenti potranno inviare una e-mail per fissare un appuntamento; riceveranno una e-mail di invito per il collegamento.

Foto

Solano Ada Maria

Tel: 0116707310
Email: ada.solano@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 1, I-10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico (011 6707310) o via e-mail (ada.solano@unito.it)

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.
Foto

Veltri Andrea

Tel: +390119026780
Email: andrea.veltri@unito.it
Skype: Chiama Andrea Veltri
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico
Foto

Versino Elisabetta

Tel: 0119026060
Email: elisabetta.versino@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Vigna-Taglianti Federica

Tel: 011 40188305
Email: federica.vignataglianti@unito.it

Ricevimento studenti:
la Prof.ssa Vigna-Taglianti Federica riceverà gli studenti su appuntamento, per:

- discussione avanzamento tesi
- ripasso Metodologia Epidemiologica
- altre esigenze

Si invitano gli studenti interessati a contattare la docente al fine di ottimizzare gli incontri.

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da concordare scrivendo una mail a: sara.viotti@unito.it.
Sede: Palazzo Badini, Via Verdi 10. 3^ piano scala A.
Foto

Zignin Claudio

Tel: 0115617160
Email: claudio.zignin@unito.it
Indirizzo: SUISM Corso Trento n.13- 10128 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento